Опрос НКО на тему «Проблемы реализации мероприятий в сфере противодействия коррупции. Меры и решения, необходимые для повышения эффективности участия НКО в рассматриваемой деятельности»

Сфера деятельности: Контроль органов власти

В соответствии с пунктом 41 Национального плана противодействия коррупции на 2021-2024 годы, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 16 августа 2021 года № 478, Общественной палате Российской Федерации (далее - Общественная палата) с участием Министерства юстиции Российской Федерации и Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации поручено:

-    подготовить предложения о мерах по стимулированию и расширению участия граждан, общественных объединений, иных некоммерческих организаций в деятельности в области противодействия коррупции (подпункт «а»);

-    проанализировать эффективность участия субъектов общественного контроля в деятельности в области противодействия коррупции и подготовить предложения по повышению эффективности участия субъектов общественного контроля в указанной деятельности (подпункт «б»).

В рамках исполнения указанной задачи Общественная палата проводит опрос общественных советов при федеральных органах исполнительной власти, общественных советов при законодательных (представительных) и исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации и общественных советов при органах местного самоуправления.

Учитывая изложенное, просим членов некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность в сфере противодействия коррупции пройти опрос на тему «Проблемы реализации мероприятий в сфере противодействия коррупции. Меры и решения, необходимые для повышения эффективности участия НКО в рассматриваемой деятельности».

Электронный опрос для некоммерческих организаций размещен по следующей ссылке: https://forms.yandex.ru/cloud/63356128f861ef1826cb4c0e/