II Всероссийская научно-практическая конференция Общественных советов ФАС России

8 декабря состоялась 2-я Всероссийская научно-практическая конференция Общественных советов Федеральной антимонопольной службы.

Научно-практическую конференцию модерировал председатель Общественного совета при ФАС России Андрей Шаронов.

С приветственным словом к участникам обратился руководитель ФАС России Максим Шаскольский и поблагодарил Общественный совет за поддержку и экспертную оценку социально значимых инициатив ведомства. 

Председатель Общественного совета при ФАС России Андрей Шаронов рассказал участникам конференции о работе органов общественного контроля при ФАС России. Так, в 2021 году в центральном аппарате ведомства прошло 9 заседаний Общественного совета. На повестке стояли вопросы регулирования цифровых рынков, мер поддержки малого и среднего бизнеса в условиях пандемии, расследования картельных сговоров, эффективности исполнения государственного оборонного заказа, конкуренции в финансовой сфере, доминирования торговых сетей и другие. Как отметил Андрей Шаронов, замечания и предложения Общественного совета не остаются без внимания руководства Федеральной антимонопольной службы и учитываются ведомством в работе.

Участники конференции обсудили вопросы взаимодействия антимонопольных органов, общественных советов и высшей школы, а также примеры эффективного взаимодействия по практике предыдущих лет и предложения по совершенствованию взаимодействия на будущее.

В научно-практической конференции Общественных советов Федеральной антимонопольной службы принял участие председатель Общественного совета при Ненецком УФАС России Петунина Ольга Михайловна, а также руководитель Ненецкого УФАС России Белоконь Ирина Владимировна. 

 В 2021 году проведено 4 заседания Общественного совета при Ненецком УФАС России. .