12 сентября 2018 года состоялись публичные обсуждения результатов правоприменительной практики Ненецкого УФАС России

12 сентября 2018 года состоялись публичные обсуждения результатов правоприменительной практики Управления Федеральной антимонопольной службы по Ненецкому автономному округу за 1 полугодие 2018 год.

В ходе публичных обсуждений участники были ознакомлены с результатами деятельности Ненецкого УФАС, в том числе,  о нарушениях, выявленных в результате проверок и рассмотрения дел и жалоб, о результатах рассмотрения судебных дел с участием Ненецкого УФАС России. Значительная часть мероприятия была посвящена докладу  об административной практике антимонопольных органов  по рассмотрению жалоб на нарушение процедуры торгов и порядка заключения договоров (статья 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции»), а также о практике привлечения к административной ответственности в соответствие со статьёй 7.32.3 КоАП РФ.

Участниками мероприятия были заданы вопросы по применению законодательства о контрактной системе в сфере закупок государственных и муниципальных нужд, законодательства о закупках товаров, работ и услуг отдельными видами юридических лиц, а также вопросы по проведенным проверкам, на которые сотрудниками Ненецкого УФАС России были даны развернутые ответы.