Ненецким УФАС России было рассмотрено заявление ООО «Лукиавиатранс» о нарушении антимонопольного законодательства АО "Нарьян-Марский объединенный авиаотряд"

10.05.2017 г. в адрес Управления Федеральной антимонопольной службы по Ненецкому автономному округу  поступило обращение ООО «Лукиавиатранс» по признакам нарушения Акционерным обществом «Нарьян-Марский объединенный авиаотряд»  пункта1 части 1 статьи 10 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции», путем установления и поддержания монопольно высокой цены на предоставлениие одного места для длительной стоянки одного воздушного судна в аэропорту г.Нарьян-Мар.

Тарифы на аэропортовое и наземное обслуживание воздушных судов АН-30 применяемых в указанном периоде соответствуют тарифам, применяемым АО «Нарьян-Марский объединенный авиаотряд» к договорным отношениям на аэропортовое и наземное обслуживание воздушных судов АН-30 иным организациям, в связи с чем, условия являлись равными для всех участников правоотношений.

Нарушений порядка ценообразования тарифа на аэропортовое и наземное обслуживание воздушных судов в аэропорту г. Нарьян-Мара со стороны АО «Нарьян-Марский объединенный авиаотряд» не установлено.