Малым и средним пивоварам – здоровая конкуренция!

23 апреля 2015 года состоялся II Всероссийский Съезд «Независимое пивоварение, сидроделие и медоварение России» в котором приняли участие представители Контрольно-финансового управления ФАС России.

Участники съезда обсудили актуальные проблемы развития малого и среднего пивоварения в России, натуральных напитков брожения, лицензирования в области алкогольной продукции, а также перспективы развития пивоваренной отрасли в ближайшие годы.

Начальник Контрольно-финансового управления Владимир Мишеловин рассказал об угрозах для развития конкуренции в отрасли и задачах антимонопольной службы, которые имеют значительное влияние на пивоваренную отрасль в целом: ограничение реализации алкогольной продукции в полимерной потребительской таре, лицензирование пивоваренной продукции, а также внедрение Единой государственной автоматизированной информационной системы (ЕГАИС) в рознице.

«В рамках исполнения своих полномочий ФАС России подробно анализирует проблематику, с которой сталкиваются представители малого и среднего бизнеса. Развитие и поддержание здоровой конкуренции в пивоваренной отрасли невозможно без открытого диалога и эффективного взаимодействия с бизнес сообществом», - отметил начальник Контрольно-финансового управления Владимир Мишеловин.