ЛУКОЙЛ согласовал с ФАС торговую политику по реализации бензина

ЛУКОЙЛ согласовал с ФАС России торговую политику по оптовой реализации автомобильных бензинов и дизельного топлива. Об этом говорится в сообщении нефтяной компании.

"Торговые политики закрепляют основные принципы сбытовой деятельности организаций группы ЛУКОЙЛ: приоритетность поставок на внутренний рынок РФ, обеспечение недискриминационных условий покупателям и информационную открытость в сфере реализации автобензина и дизельного топлива на оптовых рынках РФ".

Ранее ФАС были согласованы торговые политики компаний "Башнефть" и "Газпром нефть". Целью подписания торговых политик служат: обеспечение прозрачности процесса сбытовой деятельности нефтяных компаний для существующих и потенциальных покупателей, регулирующих органов, сотрудников нефтяных компаний и иных заинтересованных лиц, предупреждение нарушений действующего законодательства, информирование о политике нефтяных компаний в сфере реализации нефтепродуктов на оптовых рынках, в том числе о порядке выбора контрагентов и ценообразования.