В результате внеплановой проверки выявлен факт не размещения информации о размещении заказа на оффициальном сайте www.zakupki.gov.ru

Сфера деятельности: Контроль закупок

В ходе внеплановой камеральной выборочной проверки установлено следующее.

7 Марта 2012г. Прокуратурой НАО было опубликовано извещение № 0384100000312000001 о проведении открытого аукциона в электронной форме на право заключения государственного контракта на приобретение однокомнатной благоустроенной квартиры для нужд прокуратуры Ненецкого автономного округа.

В связи с поступлением жалобы на действия заказчика при проведении данного аукциона, размещение заказа было приостановлено до рассмотрения жалобы по существу. Процедура проведения аукциона была возобновлена 9 июля 2012г. Согласно информации размещенной на электронной площадке ЗАО «Сбербанк-АСТ» аукцион признан не состоявшимся, однако протокол содержащий указанные сведения ни на электронной площадке, ни на официальном сайте www.zakupki.gov.ru по состоянию на дату вынесения настоящего решения не размещен.

 Таким образом, Заказчиком – Прокуратурой НАО в нарушение части 7 статьи 41.9 Закона о размещении заказов, не размещен протокол рассмотрения первых частей заявок на участие в открытом аукционе в электронной форме с информацией о признании аукциона несостоявшимся.

Ответственность за данное правонарушение предусмотрена частью 1.1 статьи 7.30 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федераци

 

С полным текстом Решения по делу № 04-03/13-2012 от 05.09.2012г. можно ознакомиться во вкладке "Решения"