В адрес Ненецкого УФАС России поступила жалоба на действия государственного заказчика - Собрание депутатов НАО и котировочной комис­сии государственного заказчика при проведении запроса котировок у субъектов малого предпринимательства

Обжалуется отклонение котировочной заявки ИП Вагин Д.С., направленной в адрес Заказчика в электронном виде, на основании несоответствия требованиям извещения о проведении запроса котировок.
Как следует из содержания жалобы Заявителя, нарушение его прав заключается в следующем.
«В приложении 3 извещения о проведении запроса котировок Заказчик указал «Поставляемые расходные материалы должны быть оригинального производства, соответствующими требованиям фирмы-производителя оборудования, с которым они будут использоваться, в отношении предоставления гарантийного обслуживания на оборудование».
Картриджи оригинального производства – это картриджи, произведенные тем же производителем и имеющие тот же товарный знак, что и оргтехника, для которой они предназначены.
В котировочной заявке ИП Вагин Д.С. указал «поставляемые расходные материалы оригинального производства соответствуют требованиям фирмы-производителя оборудования, с которыми они будут использоваться, в отношении предоставления гарантийного обслуживания на оборудование».
Следовательно, ИП Вагин Д.С. предложил оригинальные картриджи, как и было запрошено Заказчиком. Товарный знак и производитель расходных материалов, предлагаемых к поставке, совпадает с теми, что запросил Заказчик.
Таким образом, заявка ИП Вагин Д.С. соответствует техническим требованиям извещения о запросе котировок.»
Так же в своей жалобе Заявитель сообщает, что установленные в извещении о проведении запроса котировок обязательные требования о способе подачи котировочной заявки в элеткронном виде: архивирование файла котировочной заявки, поданной в элеткронном виде, а также требование о предоставлении до окончания срока подачи заявок письменного пароля в конверте для открытия заархивированного файла с котирочоной заявкой, - являются незаконными и ограничивают круг участников размещения данного заказа.

Рассмотрение жалобы Заявителя состоится 1 апреля 2011 года в 15 часов 00 минут по адресу: г.Нарьян-Мар, ул. Пырерка, д. 15, 2 этаж, каб. 11.

Результаты рассмотрения жалобы - во вкладке "Решения и предписания"