Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 4 по Архангельской области и НАО признана нарушившей Закон о защите конкуренции.

По результатам проверки соблюдения антимонопольного законодательства, Управление Федеральной антимонопольной службы по НАО пришло к выводу, что договор страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств заключен МИФНС № 4 с нарушением положения статьи 18 Закона о защите конкуренции. Управлением был издан приказ от 16.09.2010 № 110 «О возбуждении дела и создании Комиссии по рассмотрению дела о нарушении антимонопольного законодательства».
25.10.2010 года Комиссия антимонопольного органа признала в действиях Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 4 по Архангельской области и НАО нарушение Закона о защите конкуренции, а именно пункта 11 части 1 статьи 18.

Предписание о совершении действий, направленных на обеспечении конкуренции, МИФНС № 4 исполнено, торги по отбору финансовой организации для оказания услуг по страхованию проведены.