Отстуствие платежного поручения в составе заявки

ООО «Евростроймонолит» (далее Заявитель) подал жалобу   в Ненецкое УФАС на действия Заказчика – Окружное государственное учреждение «Служба материально-технического обеспечения деятельности исполнительных органов государственной власти, государственных органов Ненецкого АО и окружных государственных учреждений культуры», Уполномоченного органа -  Комитет государственного заказа Ненецкого автономного округа.

Заказчик, отзывая заявки на участие в открытом аукционе государственных контрактов на выполнение ремонтных работ по трем лотам, не предупредил Заявителя жалобы о возврате денег и не принял во внимание просьбу о не возврате денежных средств виду дальнейшего желания Заявителя принять участие в данном аукционе.

Заявитель, повторно подавая заявку, на участие в аукционе не предоставил новое платежное поручение Заказчику. По информации Филиала Сберегательного банка №1582 деньги на обеспечение заявок данного аукциона зачислены. В платежных поручения четко прописаны плательщик, получатель и назначение платежа.

Таким образом, имея информацию о наличие денежных средств, перечисленных в качестве обеспечения заявок, перечисленных на счет Уполномоченного органа, Заказчик нашел формальную причину для отказа заявки Заявителя.