Заказчику нужны конкретные показатели...

В адрес Ненецкого УФАС России  поступила жалоба ООО «Партнер - Сервис» на действия Заказчика – Управление по делам коренных малочисленных народов Севера и традиционным видам деятельности Ненецкого автономного округа, Уполномоченного органа – Комитет государственного заказа Ненецкого автономного округа, аукционной комиссии  по рассмотрению заявок на участие в открытом аукционе.

ООО «Партнер - Сервис» было отказано в допуске к участию в аукционе на право заключения государственного контракта на поставку шинельного сукна для оленеводов и чумработниц оленеводческих хозяйств Ненецкого автономного округа. Заявитель считает, что требования аукционной документации в части установления запрета на использование  при указании наименования, марок, описания характеристик материала словосочетаний «не более», «не менее», «от - до», «или эквивалент», промежуточные значения и т.п. не правомерны.

Заказчик  установил требования, в которых сказано, что необходимо указать конкретные характеристики сукна, без промежуточных значений.