Заказчик требует указать энергоэфективность

В Ненецкое УФАС поступила жалоба на действия заказчика Окружное государственное учреждение здравоохранения «Ненецкая окружная больница».

10 июня 2010 года на сайте Администрации Ненецкого автономного округа был размещен протокол рассмотрения заявок на участие в открытом конкурсе на право заключения государственного контракта на выполнение ремонтных работ в прачечной и дезкамере ОГУЗ  «Ненецкая окружная больница», из которого следует, что при рассмотрении заявок для участия в аукционе ООО «Евростроймонолит» не был допущен к участию в аукционе. В нарушение Федерального закона  «О размещении заказов на поставки товаров, выполнения работ, оказания услуг для государственных и муниципальных нужд» от 21.07.2005 года № 94-ФЗ в Приложении №5  п. 6 «Предложение о качестве выполнения работ» аукционной  документации было включено излишнее незаконное требование представления «Применяемая технологии (энергосберегающие и прочие технологии, применяемые  при выполнении работ», так как данный пункт не имеет отношения к выполнению работ.

ООО «Евростроймонолит» просит признать действия заказчика ОГУЗ  «Ненецкая окружная больница» не соответствующими закону, направить предписание о проведении новой процедуры аукциона.