Приказ ФАС РФ от 10.02.2010 № 67 вступил в силу.

Приказ определяет порядок проведения конкурсов и аукционов на право заключения договоров, предусматривающих переход прав владения или пользования в отношении государственного или муниципального имущества.

«Правила проведения конкурсов или аукционов…» определяют полномочия членов конкурсной или аукционной комиссии, требования к участникам конкурсов и аукционов,

которыми могут быть любые юридические лица независимо от организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения, а также места происхождения капитала, или любые физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели. Установлен порядок информационного обеспечения конкурсов и аукционов, порядок предоставления конкурсной документации и требования к документам. Далее прописан порядок заключения договоров по результатам конкурсов и аукционов, а также последствия признания конкурса несостоявшимся.

 К приказу прилагается утвержденный перечень имущества, в отношении которого заключение договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав владения и (или) пользования в отношении государственного или муниципального имущества, может осуществляться путем проведения торгов в форме конкурса.