Заявок нет, а страховать надо

 

           В Ненецкое УФАС России от Управления по недропользованию по Ненецкому автономному округу поступило обращение о согласовании возможности заключения государственного контракта с единственным исполнителем – страховщиком – ООО «Росгосстрах-Северо-Запад» - «Генеральное агентство по НАО».
            Управлением по недропользованию по Ненецкому автономному округу был проведен открытый конкурс на право заключения государственного контракта обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.
            По окончании срока подачи заявок на участие в конкурсе не подано ни одной заявки на участие в конкурсе. Решением конкурсной комиссии указанный конкурс был признан несостоявшимся.
            Государственный контракт обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств Заказчиком заключен не был, поскольку на указанный конкурс не было подано ни одной заявки.
            Заказчиком было принято решение согласовать размещение заказа на право заключения государственного контракта обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств с уполномоченным на осуществление контроля в сфере размещения заказов федерального органа исполнительной власти и заключить с единственным исполнителем государственный контракт на условиях, предусмотренных конкурсной документацией, по цене, не превышающей начальную (максимальную) цену контракта.
            Рассмотрев представленные документы, в соответствии с частью 1 статьи 31 Федерального закона от 21 июля 2005 г. № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» на основании Постановления Правительства РФ от 20 февраля 2006 г. N 94 «О федеральном органе исполнительной власти, уполномоченном на осуществление контроля в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для федеральных государственных нужд», Управление Федеральной антимонопольной службы по Ненецкому автономному округу решило согласовать заключение государственного контракта обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (марка ТС – УАЗ 31622-070) по цене 3603,49 рублей с единственным исполнителем в лице ООО «Росгосстрах-Северо-Запад» - «Генеральное агентство по НАО».