Внимание! Мониторинг рынков противопожарных систем и оказания услуг по обслуживанию противопожарных систем

В целях осуществления государственного антимонопольного контроля Ненецкое УФАС России проводит мониторинг рынков противопожарных систем  и оказания услуг по обслуживанию противопожарных систем. Поводом стали результаты внеплановой проверки центрального аппарата ФАС России.

Сейчас в ФАС России поступают многочисленные обращения, согласно которым в некоторых регионах страны хозяйствующие субъекты через свою дилерскую сеть монополизировали предоставление услуг по подключению охраняемых объектов к пультам пожарных частей. Передача сигнала на пульт осуществляется посредством радиооборудования, смонтированного на объекте защиты и отвечающего требованиям и техническим характеристикам исключительно ПАК «Стрелец-Мониторинг».

 В связи с этим Управление сообщает, что в случаях ограничения или устранения конкуренции на рынках противопожарных систем хозяйствующие субъекты могут обратиться в Ненецкое УФАС России и направить соответствующие жалобы (с приложением подтверждающих документов) по факсу: 4-01-54, электронной почте: to83@fas.gov.ru, или по форме обратная связь на Интернет-сайте http://nao.fas.gov.ru/.